
В с. Озаричи Конотопского р-на к пенсионерам пришёл мужчина. Представившись фельдшером, он предложил чете вацинироваться, поскольку та находилась в зоне риска. 79-летняя женщина и её 85-летний муж согласились. Оба приняли укол, после чего… уснули. Как позже оказалось, в шприце было снотворное для животных.
Пока пенсионеры спали, преступник рылся в их вещах. Первой проснулась бабушка. Увидев это, грабитель стал избивать её, требуяденег. Однако, не получив желаемого, ушёл, прихватив банковскую карту и мобильный телефон. Уходя, преступник поджёг веранду.
Потерпевшие обратились в полицию. правоохранители нашли и задержали 54-летнего ранее судимого мужчину. Оказалось, к преступлению он готовился заранее: у грабителя нашли то самое снотворное, а также записи с данными жертв.
Источник: пресс-служба полиции Сумской области
Discussion about this post