• 8859
Украинское правительство планирует построить платные трассы в ряде областей нашей страны. Министерство инфраструктуры анонсировали появление шести платных автобанов в Украине. Об этом сообщили в ведомстве в ответ на запрос издания “Общественное”.
В Кабмине сообщили, что шесть новых направлений будут платными, в частности трасса Киев–Житомир–Ровно. Проезд по одному километру обойдется в сумму от 74 копеек до 4,14 гривен, в соответствии к нынешнему курсу евро. Конечная цифра будет зависеть от типа транспорта. За легковые автомобили придется платить меньше, а за грузовые – больше. Таким образом, дорога из украинской столицы в Житомир, которая имеет протяженность 140 километров, будет стоить от 110 до 579 гривен.
Напомним, что в Офисе Президента Украины рассказали о том, когда будет закончен ремонт на участке трассы Киев–Харьков–Должанский, который соединяет Киев и аэропорт “Борисполь”. Об этом сообщил замглавы ОП Кирилл Тимошенко.
По его словам, ремонт Бориспольской трассы уже заканчивается, а финиш ожидается ближе к сентябрю. Он отметил, что дорогу откроют в конце августа, а обновленный участок составит 17 километров. Тимошенко напомнил, что трассу в аэропорт не ремонтировали более 17 лет, а это дорога с наиболее интенсивным движением в Украине.
Заместитель Андрея Ермака заявил, что движение на правом проезде уже должны открыть на этих выходных, после чего приступят к ремонту левой стороны магистрали. На трассе будут установлены системы весового контроля, а также интеллектуальная система управления дорожным движением, отремонтированы подземные переходы и улучшена система освещения. Тимошенко пообещал, что после ремонта асфальт будет служить как минимум 10 лет.
Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета.
Discussion about this post