UK RU
Погода
Понедельник, 13 апреля, 2026
ЧЕРКАССКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
  • ГЛАВНАЯ
  • Черкассы
  • Черкащина
    • Умань
    • Смела
    • Шпола
  • МИР
  • Происшествия
  • ЭКОНОМИКА
  • СПОРТ
No Result
View All Result
  • ГЛАВНАЯ
  • Черкассы
  • Черкащина
    • Умань
    • Смела
    • Шпола
  • МИР
  • Происшествия
  • ЭКОНОМИКА
  • СПОРТ
No Result
View All Result
Новости Черкасс

Десятки электромобилей Tesla стали кататься по неоновым тоннелям под Лас-Вегасом (ВИДЕО) » Автоновости

Pomoshnik с Pomoshnik
01.06.2021
в АВТО
316 7
0
Главная АВТО
1k
Шар
5.4k
Просмотров
Share on FacebookShare on Twitter

Автомир / Видео – Десятки электромобилей Tesla стали кататься по неоновым тоннелям под Лас-Вегасом (ВИДЕО)
Tesla и Boring Company (ещё одна компания Илона Маска) запустили несколько десятков электромобилей по сдвоенным неоновым туннелям Vegas Loop (LVCC) под Конференц-центром Лас-Вегаса. Это было сделано для тестирования пропускной способности туннелей. Поучаствовать в испытаниях LVCC может любой желающий с правами.

Всего маршрут состоит из трех остановок — две на концах тоннелей на поверхности и одна под землей, общая протяженность маршрута составляет 1,7 мили (2,7 километра, два туннеля по 1,35 километра), глубина залегания туннеля — 30 футов (9 метров).

На данный момент прогулка из одного конца Конференц-центра в другой в среднем составляет 40 минут, а такси ждать очень долго. Проект Маска может сократить это время до двухминутной поездки.

Одна из тестовых машин разогналась до 116 миль в час (186 км/ч).

По задумке Маска, пользователи системы Loop смогут через приложение вызвать беспилотное такси, которое промчит их до пункта назначения на скорости до 250 км/ч.

Для теста использовались Model 3, а также несколько кроссоверов Model Y и Model X.

Испытатели не использовали приложение, а просто садились в свободные машины. Ждать их приходилось обычно от 3 до 5 минут и они образовали небольшую пробку.

Вопреки ожиданиям, испытания пока представляли из себя не рассекающие на высоких скоростях беспилотные электромобили, а спокойные поездки под управлением водителей на скоростях около 60 км/ч.

На данный момент задача обеспечить пропускную способность туннелей под Конференц-центром Вегаса до 4400 человек в час. Их постройка обойдется в 52 миллиона долларов.

Tesla и Boring Company еще предстоит разобраться с юридическими ограничениями на использование автопилотов в такси.

Источник

Поширень409Tweet256Pin92Scan
Предыдущая новость

Volkswagen тестирует систему управления дорожным движением » Автоновости

Следующая новость

НБУ збільшує обсяги рефінансування комерційних банків » – новости экономики Украины | Экономика

Следующая новость
НБУ збільшує обсяги рефінансування комерційних банків » – новости экономики Украины | Экономика

НБУ збільшує обсяги рефінансування комерційних банків » - новости экономики Украины | Экономика

В Україні розширять кредитування малого і середнього бізнесу » – новости экономики Украины | Экономика

В Україні розширять кредитування малого і середнього бізнесу » - новости экономики Украины | Экономика

Discussion about this post

Черкаський міський портал

Останні новини міста та області за сьогодні

Редакція веб-сайту не має намірів обмежувати свободу слова, але залишає за собою право видаляти висловлювання з уживанням нецензурної лексики та образ на адресу авторів матеріалів і їх фігурантів.

© 2022-2026 "Інформаційний помічник Черкащіни" | Відділ реклами та роботи зі зверненнями громадян - [email protected]

  • Login
No Result
View All Result
  • ГЛАВНАЯ
  • Черкассы
  • Черкащина
    • Умань
    • Смела
    • Шпола
  • МИР
  • Происшествия
  • ЭКОНОМИКА
  • СПОРТ

© 2022-2026 "Інформаційний помічник Черкащіни" | Відділ реклами та роботи зі зверненнями громадян - [email protected]

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In